Меню сайта

Область и районы
  • Одесса
  • Черноморск
      (Ильичевск)
  • Одесская обл.
  • Ананьевский р-н
  • Арцизский р-н
  • Балтский р-н
  • Белгород-Днестр-й
  • Беляевский р-н
  • Березовский р-н
  • Болградский р-н
  • Великомихайловский
  • Захарьевский р-н
      (Фрунзовский)
  • Ивановский р-н
  • Измаильский р-н
  • Килийский р-н
  • Кодымский р-н
  • Лиманский р-н
      (Коминтерновский)
  • Николаевский р-н
  • Окнянский р-н
      (Красноокнянский)
  • Подольский р-н
      (Котовский)
  • Овидиопольский р-н
  • Раздельнянский р-н
  • Ренийский р-н
  • Саратский р-н
  • Татарбунарский р-н
  • Тарутинский р-н

  • Николаевская обл.
  • Николаевский р-н
  • Очаковский р-н








  • Районы Одесского округа
    1926 г.
    Районы Одесского округа
    по данным книги "Вся Одещина". Округа в Одеской губ. и А.М.С.С.Р.

    P.S.
    Перечень населенных пунктов не полный и ограничем тем, что было упомянуто в данной книге.


    АНАТОЛЬЕВСКИЙ РАЙОН
    Районный центр - м. Анатольевка - Тилигульский лиман
    Аджиасска д., Анатольевка с., Викторовка д , Габриэль х., Глубокий х., Заденск-Проценко х., Кеплина х., Коза д , Короев Поселок д., Лукоданиловка х., Ляхновского х., Русский х., Ташино с., Тузлы с.

    АНТОНО-КОДИНЦОВСКИЙ РАЙОН
    Районный центр - м. Антоно-Кодинцово
    Антоно-Кодинцево с., Беца х., Визирка с., Военный хутор ЧОН п., Ивано-Любовка х., Кошары х., Любополь х., Никшика х., Петровское с., Самуропово х., Сычавка м., "Труд" п.

    БЕЛЯЕВСКИЙ РАЙОН.
    Районный центр - с. Беляевка - р. Турунчак и оз. Белое.
    Беляевка с., Граденицы с., Красные Маяки г., Троицкое с., Тронсталь с., Фриденталь с., Ясски с.

    БЕРЕЗОВСКИЙ РАЙОН
    Районный центр - г. Березовка
    Балка Куцая х., Березовка г., Вормс с., Гамово х., Гука 2 х., Завадовка п., Карногоровка д., Клюндта х., Колосовка д., Комиссаровка с., Куцая Балка х., Мариново с., Марьяновка 1 д., Михайлово х., Мюнхен с., Петровка х., Рорбах с., Роштад с., Софиевка д., Средний х., Шаца х.

    ГРОССУЛОВСКИЙ РАЙОН
    Александровка х., Амбросия х., Богуславка д., Бонет №1 х., Босый х., Водяное х., Гребеники с., Гроссулово м., Добрый Лук х., Елисаветполь п., Лук Добрый х., Майорский Новый х., Михайловка д., Немецкий х., Никольский х., Плавневой 2 х., Покровка д., Сошеостровское с., Троятянец д.

    ДЕМИДОВСКИЙ РАЙОН
    Александровка д., Бондаренко х., Даниловка х., Демидово с., Иммеля х., Келлер х., Криничка д., Марьяновка с., Петроверовка м., Поставары х., Рауховка ЖД, Стрилевича х., Шварца х., Ширяево м.

    ЗАХАРЬЕВСКИЙ РАЙОН
    Вирносово с., Гедеримово д., Гедеримово 2 д., Дементьево д., Загорского х., Захарьевка м., Новая Германовка х., Новая Груша х., Ново-Шипка д., Павловка м., Семеновка д., Ставничего х., Черниченко х., Шептередюры х., Шипка Новая д.

    ИСАЕВСКИЙ РАЙОН
    Исаево с., Николаевка м., Червонополье м., Шварцево д.

    МАНГЕЙМСКИЙ РАЙОН
    Алтестово д., Баден с., Гедерим х., Елисаветка д., Зельцы с., Кандель с., Коллектив экономического производства ЖД, Константиновка д, Куртовка с., Мангейм с., Николаевка д., Страсбург с., Щербанка с.

    ОВИДИОПОЛЬСКИЙ РАЙОН
    Александр-Гильф с., Арнаутское с., Бугово х., Грибовка х., Гросс-Либенталь с., Иозефсталь с., Клейнлибенталь с., Мариенталь с., Овидиополь г., Роксоляны с., Терновка х.

    ОДЕССКИЙ РАЙОН
    Большой Фонтан с., Болгарка х., Гниляково с., Губрапкоопа х., Дальник с., Игнатенко х., Кабаченко х., Кривая Балка с., Новый Поселок п., Нерубайское с., Палаузовка х., Ульяновка х., Фомина Малая д.

    СЕВЕРИНОВСКИЙ РАЙОН
    Ангелово х., Большой Буялык с., Малый Буялык с., Гильдендорф с., Господиново х., Ковалевка д., Ксендза х., Кубанка с., Лизинка д., Морозковка д., Севериновка м., Тарасовка х., Ямкина х.

    СЛОБОДЗЕЙСКИЙ РАЙОН
    Коротное с., Слободзея с.

    ТРОИЦКИЙ РАЙОН
    Ганское с., Каховка с., Кохановка с., Новоселовка д., Троицкое м., Шишково с.

    ЦЕБРИКОВСКИЙ РАЙОН
    Адамовка станция д., Большая Зилинова с., Вейса х., Гидуляновка д., Зиминова-Большая с., Мецкера х., Станция Адамовка д., Цебриково с., Чебанка х., Шаповаленко х., Юркевича х.

    ЯНОВСКИЙ РАЙОН
    Блонское д., Евгеньевка с., Козловка д., Лозовый х., Любовтаевка д., Малаховского х., Понятовка м., Раздельная ст., Старостино п., Сухой х., Ульяновка д., Шарово д., Яновка м., Желяпово п.

    Одесский край

    ИСТОРИЯ

  • Причерноморье
  • Херсонская губерния
  • Одесская губерния
  • Одесская область

  • УНР
  • УССР
  • МАССР

  • Тираспольский уезд
  • Одесский уезд
  • Одесский округ
  • Ананьевский уезд
  • Аккерманский уезд

  • Благоевский район
  • Карл-Либкнехтовский район
  • Либентальский колонистский округ
  • Зельцский
    немецкий район
  • Спартаковский
    немецкий район
  • Червоно-Повстанческий район





  • community@kraeved.od.ua        КРАЕВЕД 2013-2019       Открываем историю одесского края